历任领导

历 任 领 导


名称

院长

(系主任)

任职时间

院党委书记

(系总支书记)

任职时间

染化系

1958.101980

邵子权

1959—1966

任永贵

1962—1964

萍(军)

1971

张宝全

1965—1966

贺勤岩

19721977

贺勤岩

1972——1982

邵子权

1978—1981

纺织化学工程系

1981—1994

崔育才

1980—1984

郭永昌(代)

19801983

解如阜

1983—1986

宋吉元

19831993

穆祥祺

1986—1988

崔永芳

19891991.9

刘崇源

1993.011999.08

肖长发

1994.01-1996.11

材料科学系

1994—1999

葛启(代)

1996.10-1999.08

纺二系/纺织品系/化工系

(19871999

材料科学与化学工程学院

1999—2009

顾振亚

1999.052002.08

赵丕勇

1999.05—2007.08

陈莉

2002.08-2010.06

安树林

2007.08—2013.05

材料科学与工程学院

2009—

张宇峰

2013.05—2016.11

    

张兴祥

2010.06-2018.06

宋鸿鹰

2017.4-2018.6