材料科学与工程学院2017年硕士研究生招生拟录取考生名单公示

发布时间:2017-03-27文章来源:材料科学与工程学院浏览:2160

                 材料科学与工程学院2017年硕士研究生招生拟录取考生名单公示                      

    根据《2017年天津市硕士研究生招生录取工作实施办法》以及我校《2017年硕士研究生复试录取工作管理办法》要求,现对2017年材料科学与工程学院拟录取硕士研究生名单进行公示。    

    任何单位(部门)和个人如果对录取结果有疑义可以在公示期内向受理部门进行反映,对公示期间反映的问题,有关部门将认真负责地进行调查。匿名且没有反映实质问题的将不作调查。

    监督举报电话:022-83955016  天津工业大学研究生招生办公室    

                  022-83955181  天津工业大学纪委监察处

    地址:天津工业大学行政中心115

    公示期:2017年3月27日至2017年4月10日  拟录取名单如下:

序号姓名考试编号初试成绩拟录取专业复试成绩综合成绩一志愿/调剂学习方式
1王超华100587123400249348材料科学与工程8475.36一志愿全日制
2胡立楠100587130200994379材料科学与工程73.274.76一志愿全日制
3孙煜珂100587123400246359材料科学与工程78.874.6一志愿全日制
4高靖霓100587422201636293材料科学与工程9271.96一志愿全日制
5程金雪100587123400241345材料科学与工程7671.8一志愿全日制
6刘跃明100587123400252341材料科学与工程73.270.2一志愿全日制
7王传风100587415401602329材料科学与工程76.670.12一志愿全日制
8陈海洋100587123400240311材料科学与工程81.870.04一志愿全日制
9朱泽晛100587123400242348材料科学与工程69.669.6一志愿全日制
10李璇100587123400251337材料科学与工程7269.24一志愿全日制
11张壮100587415401595332材料科学与工程7369.04一志愿全日制
12刘博100587123400250338材料科学与工程7068.56一志愿全日制
13叶剑龙100587131101102312材料科学与工程76.868.16一志愿全日制
14王涛100587410801551291材料科学与工程82.267.8一志愿全日制
15王硕100587415401600326材料科学与工程71.467.68一志愿全日制
16张先叶100587410201545304材料科学与工程73.265.76一志愿全日制
17郭岩东100587123400256296材料科学与工程73.464.88一志愿全日制
18张松迪100587410301546285材料科学与工程76.664.84一志愿全日制
19侯小露100587123400248291材料科学与工程73.264.2一志愿全日制
20岳程飞100587123400253304材料科学与工程66.863.2一志愿全日制
21孙赫宇100587211201297284材料科学与工程68.661.52一志愿全日制
22王鑫兰100587372301533282材料科学与工程65.660.08一志愿全日制
23马嫱100587123400243286材料科学与工程64.260一志愿全日制
24张浩然100587370901497267材料科学与工程63.857.56一志愿全日制
25李希漫100587123400259266材料科学与工程61.856.64一志愿全日制
26马荣花102137021051781359材料科学与工程87.277.96调剂全日制
27贾晓燕104597411200207349材料科学与工程86.876.6调剂全日制
28秦杨100077000007393352材料科学与工程85.276.32调剂全日制
29项上102957210607130350材料科学与工程84.875.92调剂全日制
30闫琳100567000102350339材料科学与工程87.475.64调剂全日制
31曹明102137021031321344材料科学与工程85.475.44调剂全日制
32郭敏102867141906051335材料科学与工程87.875.32调剂全日制
33赵新雨100567000102504310材料科学与工程91.473.76调剂全日制
34万勇100567000102149346材料科学与工程79.273.2调剂全日制
35梁晴晴104597411200079334材料科学与工程82.473.04调剂全日制
36颜鼎荷102517210002535351材料科学与工程76.672.76调剂全日制
37李佳烨102857211509680369材料科学与工程7172.68调剂全日制
38富慧中100107100002463313材料科学与工程8772.36调剂全日制
39厍景国102857211509315329材料科学与工程8272.28调剂全日制
40张福明100107100002410338材料科学与工程78.672调剂全日制
41乔盼盼105327415602894329材料科学与工程81.271.96调剂全日制
42吴横100107100002458304材料科学与工程88.671.92调剂全日制
43崔方艳100107100003784329材料科学与工程80.671.72调剂全日制
44谢东良102857211509336330材料科学与工程8071.6调剂全日制
45王淑霏100567003508725388材料科学与工程71.875.28调剂全日制
46王永100087210004591334材料科学与工程76.670.72调剂全日制
47王青102177000100003310材料科学与工程82.870.32调剂全日制
48温建功107307021001190330材料科学与工程76.470.16调剂全日制
49高亚男100087210007277336材料科学与工程71.869.04调剂全日制
50魏成彪100557000001150308材料科学与工程78.268.24调剂全日制
51武志强100567001506731331材料科学与工程69.467.48调剂全日制
52刘明禹102887500008744331材料科学与工程65.465.88调剂全日制
53方志明104917211070775318材料科学与工程67.865.28调剂全日制
54王明稳101127001101927338材料科学与工程72.469.52调剂全日制
55孙明悦106997161121238319材料科学与工程65.464.44调剂全日制
56徐美玉102557000005053330材料工程81.272.08调剂全日制
57邓璐遥144307032000162324材料工程88.874.4调剂全日制
58李璐102557000005938343材料工程78.472.52调剂全日制
59张玉辉104597411200012310材料工程85.871.52调剂全日制
60褚梦君100107100001447316材料工程8471.52调剂全日制
61乔磊102137021051869344材料工程75.271.36调剂全日制
62李昱100557000001216332材料工程78.471.2调剂全日制
63牛罗伟102857211509688355材料工程71.271.08调剂全日制
64张仁伟104977400335874327材料工程79.671.08调剂全日制
65赵惠102857211508975316材料工程82.871.04调剂全日制
66王慧慧104257540003219373材料工程65.671调剂全日制
67张娇100567002708224330材料工程78.470.96调剂全日制
68赵雅香100067210501188329材料工程78.470.84调剂全日制
69李云飞102557000005312322材料工程80.470.8调剂全日制
70朱权基102517210007175312材料工程83.270.72调剂全日制
71杨景106997114183768325材料工程79.270.68调剂全日制
72管润泽102957210606515318材料工程80.870.48调剂全日制
73李健健104877000130091326材料工程7870.32调剂全日制
74江鹏103847211210362336材料工程7570.32调剂全日制
75杨淑倩100087210006829322材料工程78.870.16调剂全日制
76尚晴102557000004842323材料工程78.470.12调剂全日制
77梁园园100077000007308339材料工程7369.88调剂全日制
78齐梦102847213416249308材料工程82.269.84调剂全日制
79王孟璐102917210404891335材料工程7469.8调剂全日制
80李晓峰100557333305625301材料工程83.869.64调剂全日制
81王金娜100567002708222318材料工程78.669.6调剂全日制
82郝玉帆100107100004009319材料工程77.469.24调剂全日制
83高亚钗100107100001457310材料工程8069.2调剂全日制
84任蓝天104977400336097327材料工程74.869.16调剂全日制
85闫伟100107100001729314材料工程78.469.04调剂全日制
86贺雅悦100107100002163316材料工程77.468.88调剂全日制
87王彬飞100107100003879333材料工程7268.76调剂全日制
88王宜霄103597210001824325材料工程73.868.52调剂全日制
89沈聪100807015040028304材料工程8068.48调剂全日制
90刘娜100067210500228313材料工程77.268.44调剂全日制
91高亚雪100107100003601286材料工程8568.32调剂全日制
92王世成100807015040044311材料工程77.268.2调剂全日制
93李恒100107100001287286材料工程84.668.16调剂全日制
94杜雄飞100057130602471300材料工程80.268.08调剂全日制
95马法鑫100807015040045307材料工程77.467.8调剂全日制
96张少杰104867203016274299材料工程79.867.8调剂全日制
97张延辉102517210006766339材料工程67.667.72调剂全日制
98甘瑞辉100567000102320321材料工程7367.72调剂全日制
99彭堃102807210004990306材料工程77.467.68调剂全日制
100付浩男102957210607132301材料工程78.867.64调剂全日制
101胡蓉蓉104977400335873293材料工程80.267.24调剂全日制
102牛小旦103587210001380290材料工程80.867.12调剂全日制
103余超102557000005934349材料工程62.666.92调剂全日制
104郇洋洋100107100003027292材料工程78.866.56调剂全日制
105张曼102957210607133317材料工程71.266.52调剂全日制
106杨哲100107100003873280材料工程8266.4调剂全日制
107彭博100807015090072285材料工程80.466.36调剂全日制
108李国霞101127001101809316材料工程70.866.24调剂全日制
109张翔104257540003215307材料工程73.466.2调剂全日制
110葛婧100567000102509295材料工程76.866.12调剂全日制
111郭雪雪103587210001337310材料工程72.266.08调剂全日制
112曾林海100107100003606320材料工程6966调剂全日制
113屈少一105597210004957288材料工程77.465.52调剂全日制
114陈媛105587290107755291材料工程64.660.76调剂全日制
115邓泽鹏100107100003012285材料工程77.865.32调剂全日制
116谌顺强104977400336341298材料工程73.265.04调剂全日制
117刘偲妮100547000001868304材料工程7164.88调剂全日制
118汪港102137021051782296材料工程72.864.64调剂全日制
119李佳慧102887500010211275材料工程7964.6调剂全日制
120宋亮100087210002112322材料工程64.864.56调剂全日制
121王彩云102957210607111314材料工程66.464.24调剂全日制
122郝蕾101127001101766303材料工程68.863.88调剂全日制
123李景民100107100003010300材料工程69.663.84调剂全日制
124王亚辉102857211509649317材料工程64.463.8调剂全日制
125洪锦放102957210605781281材料工程74.863.64调剂全日制
126孙函舒104237412018081310材料工程65.463.36调剂全日制
127马正欣106107085200983266材料工程7762.72调剂全日制
128王齐齐102857211509640296材料工程67.862.64调剂全日制
129杜佳佳100087210008331306材料工程63.462.08调剂全日制
130张总宣100557000001134280材料工程69.661.44调剂全日制
131李金强104237413108459284材料工程6760.88调剂全日制
132张弘磊100107100003573268材料工程71.660.8调剂全日制
133赵亚彬100057130202007303材料工程81.468.92调剂全日制
134范庆超100087210002123343材料工程83.874.68调剂全日制
135高耀宗100567000102519292材料工程8569.04调剂全日制
136石常鹏105327120110673289材料工程8066.68调剂全日制
137许佳欣100057130201939311材料工程69.265调剂全日制
138沈若尧100087210002758267材料工程81.464.6调剂全日制
139赵学伟102807210013702311材料工程64.663.16调剂全日制
140方紫焱107107113043188317材料工程61.462.6调剂全日制
141汪如卿102917210305601296材料工程66.462.08调剂全日制
142李玙璠100057130201938288材料工程68.261.84调剂全日制
143吴鹏飞102857211509676302材料工程63.461.6调剂全日制
144滕楠101417121133128305材料工程83.870.12调剂全日制
145王鹤铭101837214302130299材料工程7365.08调剂全日制
146刘传106107080500147318材料工程62.263.04调剂全日制
147姜富馨100077000007871268材料工程69.860.08调剂全日制